۩۩๑๑★۞~SteamPunk~۞★๑๑۩۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩۩๑๑★۞~SteamPunk~۞★๑๑۩۩ » ۞SteamPunk۞... как много в этом слове. » Какъ Вы познакомились со Стiмпанкомъ?


Какъ Вы познакомились со Стiмпанкомъ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я вотъ имелъ честь познакомится с этимъ замечательнымъ стилемъ благодаря превосходнейшей игре Арканумъ, хотя узналъ о томъ, что этотъ стиль называется стiмпанкъ значительно позже.

+1

2

ммм...а вот мне это удалось, благодаря замечательной группе Abney Park...Меня очень заинтересовал их стиль...Потом я увидел что они играют SteamPunk Gothic Band и мне захотелось узнать, что же такое SteamPunk...) так вот и познакомился...Случилось это, относительно не давно...месяца 4-5 назад...

0

3

японская мультипликация)

+1

4

Хех, это было давно, еще в то время, когда только только начали показывать японские мультфильмы Хаяо Миядзаки. Сначала "Небесный Замок Лапута", "Ходячий замок" и даже "Унесенные Призраками". Интерес также подкрепился некоторыми элементами книг Х.Ф.Фармера "Многоярусный мир" и "Летающие киты Исмаэля", ха-ха, балдеж.
А сейчас сам пишу книгу, и тоже хочу поместить в один из миров развитую паровую индустрию

0

5

Даже и не помню... образы диавольских ученых и паровых машин давно меня приследовали. О том, что все это называется стимпанком узнал после игры Арканум, потом почитал статейку в журнале "Мир Фантастики" вот и стал обращать внимание на стимпанковскую стилистику. Сейчас активно использую ее в своем творчестве.

0

6

Вначале был Арканум, через пару лет узнал что это был стимпанк.
Еще японская мультипликация, в частности "Унесенные призраками" и "Last Exile" Хотя по поводу последнего есть некоторые сомнения)

0

7

Freddy Holey написал(а):

Еще японская мультипликация, в частности "Унесенные призраками" и "Last Exile"

Интересно было бы знать, кто первый начал причислять "Унесенных призраками" к стимпанку... ну есть там купальни, в купальнях пар... вот и весь стим :dontknow: В том же "Ходячем Замке" гораздо больше элементов парового мира.
А "Изгнанник" находится на грани нескольких направлений Стимпанка, Дизельпанка, Готики и кучи чего еще. С другой стороны может через эти не чисто стимовые произведения люди узнают и о других представителях жанра.

0

8

Вот готики  в "Last Exile" не заметил ни капли.

А по поводу купален...тоже самое можно сказать про любое другое "пособие" - ну есть там паровозы, в паровозах пар, вот и весь стим  :tomato:

0

9

все началось с "Города Потерянных Детей".Хотя и раньше интересовался этой эстетикой,нор не знал что у нее есть конкретное имя.Даже комиксы в ней рисовать пытался)

0

10

Моё знакомство со стимпанком случилось совсем недавно, но предпосылки были и ранее, в частности, ролевое движение, а если быть точнее, мой интерес к историческим и фэнтезийным костюмам. Знаменательным событием стал следующий эпизод: я искала изображения мундиров и камзолов во время проектирования одного костюма, и случайно натолкнулась на страничку стимпанковского сообщества. И тут меня как заволокло нежной, уютной и столь близкой аурой, что я решила поподробнее изучить это культурное явление. В данный момент делаю эскизы стимпанковского костюма, который сошью в скором будущем, ну и ищу компанию таких же фанатов паропанка)))

+1

11

Леди Айрис, считайте что вы ее (компанию) нашли. В нашем суровом мужском коллективе как раз не хватало прекрасных дам.

0

12

Ох, благодарю вас, это известие радует моё сердце.

0

13

Замечательно...) в Наших рядах появилась Леди...) :jumping:

0

14

Arcanum) После этого появился интерес к подобному направлению, где рядом с волшебством процветал мир примитивной но действенной техники) подкрепили  интерес "Дикий дикий запад" и "Цельнометаллический Алхимик"  8-)

0

15

Узнал благодаря журналу "Мир Фантастики"  :cool:

0


Вы здесь » ۩۩๑๑★۞~SteamPunk~۞★๑๑۩۩ » ۞SteamPunk۞... как много в этом слове. » Какъ Вы познакомились со Стiмпанкомъ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно